С Новым годом!

2 января 2017 года митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил Православную обитель милосердия – центр социальной защиты Казахстанского Митрополичьего округа в поселке Туймебаева Илийского района Алма-Атинской области. 05 06 07 08

Владыка митрополит вместе с благотворителями поздравили с наступившим Новым годом воспитанников детского дома «Солнышко». В настоящее время в приюте проживают 75 детей.

Для архипастыря и благотворителей воспитанники детского дома «Солнышко» показали новогоднюю сценку. Подготовка праздничного мероприятия проходила под руководством сотрудника детского приюта священника Андрея Распопина, имеющего педагогическое образование и большой опыт работы с детьми.

10 12  17 18

Владыка митрополит передал воспитанникам приюта детские книги и учебники, а также сладкие подарки, после чего сердечно поблагодарил всех, кто совершает благородные труды и заботится о сиротах в епархиальном центре социальной защиты, а детям пожелал исполнения добрых надежд, успехов в учебе и праздничного настроения.

Архипастырю и благотворителям дети подарили новогодние сувениры, сделанные своими руками.

 

2022

21 24

14

Митрополит Александр и гости в сопровождении директора Обители милосердия, председателя Отдела религиозного образования и катехизации Митрополичьего округа протоиерея Евгения Бобылева осмотрели жилые корпуса, территорию, постройки подсобного хозяйства, после чего пообщались с педагогами, воспитателями, сотрудниками и медицинским персоналом. В настоящее время в епархиальном центре социальной защиты работает большая команда квалифицированных специалистов по работе с детьми разных возрастных групп и «трудными» подростками.